Тандит рассказал о формулах и списках по обмену заложников
Юрий Тандит

В настоящее время обсуждаются несколько формул в вопросе обмена заложников перед трехсторонней встречей в Минске, которая пройдет завтра, 15 июня. Об этом сегодня  ЛІГА.net сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Обсуждаем несколько формул. Мы говорим о формуле два на два. Мы говорим о формуле в рамках минских договоренностей 25 на 50", - отметил Тандит.

Отвечая на вопрос, есть ли в списках сотрудник ООН Юрий Супрун, Тандит отметил: "Могу сказать, что по линии Супруна было много заявлений, в рамках действующего законодательства можем оказывать поддержку. Юрием Супруном активно занимаются представители ООН и миссии. Он вне списка".

Тандит также не стал комментировать возможность обмена ученого-религиоведа Игоря Козловского. "Пока не могу комментировать", - добавил он.

Пророссийские наемники в Донецке взяли в заложники сотрудника ООН 8 апреля. Террористы считают Юрия Супруна полковником СБУ.

В оккупированном Донецке террористы ДНР 26 января схватили  ученого-религиоведа Игоря Козловского. Поводом для задержания ученого, который участвовал в возрождении украинского казачества, могла стать попытка взорвать памятник Ленину в Донецке.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что в Минске на трехсторонней встрече 15 июня ключевым вопросом будет безопасность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.