Представление о снятии неприкосновенности с Онищенко уже в Раде
Александр Онищенко (фото - efu.org.ua)

В Верховную Раду поступило представление на снятие депутатской неприкосновенности с депутата Александра Онищенко. Об этом сообщил на брифинге спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В Верховную Раду поступило представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Украины Онищенко Александра Романовича. Я прямо сейчас подпишу распоряжение на регламентный комитет, чтобы неотложно это представление было рассмотрено в регламентном комитете", - сказал он.

Читайте также: Схема Онищенко: главы САП и НАБУ рассказали подробности дела

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Украгаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. Глава САП Назар Холодницкий назвал депутата Александра Онищенко организатором схемы.

Сам Онищенко сообщил, что обыски проходили в его депутатской приемной.

Читайте также: Газовая операция. За что хотят взять депутата Онищенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.