САП обжалует решение суда по одному из фигурантов дела Онищенко
Назар Холодницкий
Специальная антикоррупционная прокуратура обжалует решение Соломенского райсуда о вынесении меры пресечения в виде содержания под стражей либо внесения залога в отношении одного из фигурантов дела Онищенко. Об этом сообщил в Facebook замгенпрокурора, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура обжалует в апелляционном порядке решение следственного судьи Соломенского районного суда города Киева об избрании меры пресечения - содержание под стражей с альтернативой внесения 1,5 млн грн залога для одного из ключевых организаторов преступной схемы по хищению украинского газа", - сообщил Холодницкий.

Глава САП добавил, что позиция прокуратуры остается неизменной: содержание под стражей или 1,6 млрд грн залога, так как эта сумма соразмерна причиненному указанными преступлениями ущербу.

Ранее телеканал 112 Украина сообщил, что  Соломенский райсуд Киева избрал для одного из фигурантов дела Онищенко Валерия Посного залог в размере 1 млн грн или 60 суток ареста. Посного подозревают в расхищении госимущества совместно с еще девятью людьми, среди которых и народный депутат Александр Онищенко.

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Укргаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. Глава САП Назар Холодницкий назвал народного депутата Александра Онищенко организатором схемы.

17 июня народный депутат Александр Онищенко заявил, что открытое против него криминальное производство - это  давление с целью отобрать его бизнес. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.