Генассамблея будет голосовать за устав ООН, а не за Украину - МИД
Фото: ЕРА

Генеральная ассамблея ООН сегодня на своем заседании будет голосовать не столько за территориальную целостность Украины, сколько за устав ООН и дальнейшее существование системы международного права. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Лубкивский напомнил, что Генассамблея ООН - это фактически самый авторитетный в мире орган, в котором представлены все члены ООН.

"Сегодня состоится заседание. На этом заседании будет голосование резолюции, которая касается территориальной целостности Украины. Мы ожидаем преимущественного количества голосов. Голосование будет идти не только по Украине. Это будет голосование о поддержке устава ООН. Украинская ситуация - это ситуация для проверки, насколько мы все в мире готовы поддержать устав ООН, не допустить эрозии международных организаций, не допустить уничтожения системы международных отношений, не допустить агрессии, которую настолько нагло и цинично осуществила Российская Федерация", - сказал он.

Напомним, сегодня состоится заседание Генеральной ассамблеи ООН, посвященное ситуации в Украине.