Глава САП: Газовое лобби так просто Онищенко не отдаст
Назар Холодницкий

После поддержания Регламентным комитетом представления о привлечении к ответственности нардепа Александра Онищенко этого решения от Верховной Рады теперь ждет вся Украина. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий

"Сегодня мы стали свидетелями двух тактических, но важных побед антикоррупционных органов сразу на разных фронтах. Первая и самая важная - Регламентный комитет Верховной Рады Украины при наличии кворума единогласно поддержал мое представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Александра Онищенко", - написал он.

Вместе с тем, Холодницкий добавил, что этого решения будет не просто добиться от парламента. "Теперь Украина ждет решения народных избранников, добросовестность которых должна пройти испытание давлением крепкого газового лобби, которое так просто "своего" человека не отдаст", - отметил он.

Ранее сегодня регламентный комитет парламента рекомендовал Верховной Раде рассмотреть представление о согласии на привлечение к ответственности депутата Александра Онищенко. При этом представления о согласии на задержание и арест Онищенко, по мнению членов комитета, не готовы к рассмотрению в парламенте.

Депутата Онищенко подозревают в том, что он является одним из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.

Читайте также: Онищенко нужно арестовать, чтобы не давил на свидетелей - Луценко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.