Лукашенко намерен встретиться с Турчиновым
Александр Лукашенко (фото - belta.by)

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в ближайшее время встретиться с и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Об этом он заявил в интервью Савику Шустеру в программе Шустер Live.

По словам Лукашенко, он поддерживает отношения с Турчиновым, а также уже разговаривал с представителями нынешней коалиции. "Я думаю, что в ближайшее время мы встретимся и выясним, как отношения поддерживать", - заявил Лукашенко. При этом Лукашенко не исключает, что такая встреча может состоятся на границе Украины и Беларуси.

Также Лукашенко сказал, что не считает Виктора Януковича главой украинского государства и осудил его бегство из Украины в трудный момент.

Напомним, накануне во время голосования на Генеральной ассамблее ООН резолюции о поддержке территориальной целостности Украины, Беларусь была в числе 11 стран, которые проголосовали "против". Сегодня МИД Украины заявил, что будет учитывать такое решение Минска в будущих отношениях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.