Я тебя за ноги подвешу: судья из Харькова ответил предателю в АРК
Александр Мамалуй (фото - thekharkivtimes.com)

Судья хозсуда Харьковской области, демобилизованный снайпер 93-й ОМБР Александр Мамалуй пообещал после освобождения Крыма "подвесить за ноги" бывшего судью из оккупированного Севастополя. Об этом он написал в официальном письме, копию которого разместил у себя в Facebook как ответ на обращение сепаратиста, который, выдавая себя за судью, обратился к харьковскому суду с просьбой о содействии.


"Не существует никакого "арбитражного суда города Севастополя". Есть временно оккупированный российским агрессором украинский город Севастополь. Есть хозяйственный суд города Севастополя. Не существует никакого "А.С. Погребняка, судьи арбитражного суда города Севастополя". Есть Алексей Станиславович Погребняк, бывший судья хозяйственного суда Севастополя - предатель, нарушитель присяги, шкура", - написал Мамалуй.

Судья предупредил сепаратиста больше не обращаться с подобными просьбами. "Не пиши сюда своих писем, бывший судья, бывший гражданин, бывший человек. От себя - обещаю: когда мы будем освобождать полуостров, я лично приду за тобой. Приду - и повешу тебя за ноги на Приморском бульваре. Там фонарные столбы очень удобные", - подчеркнул он. 

 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.