Прокурор сил АТО Кулик обещает отказаться от статуса УБД: фото
Константин Кулик

Прокурор сил АТО Константин Кулик обещает подать заявление об отказе от статуса участника боевых действий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Отказаться от статуса от него потребовали участники добровольческих батальонов Донбасс и Айдар, которые пришли на сегодняшнее судебное заседание.

Кулик заявил, что удостоверением УБД не пользуется. На вопрос, принимал ли он участие в боевых действиях, Кулик ответил, что проводил следственные действия в зоне боевых действий. Отвечая на вопрос, откажется ли он от статуса УБД, Кулик сказал: "Я завтра напишу заявление".


29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя Военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. 


Расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре НАБУ начато еще зимой 2016 года.

Сегодня Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть апелляционную жалобу на решение Соломенского райсуда об аресте имущества Кулика. Судебное заседание началось с опозданием и было перенесено в связи с тем, что в суд не поступили материалы дела.

Читайте также: В НАБУ сообщили подробности обысков у прокурора сил АТО Кулика

Глава САП: Дело Кулика - это не давление по делу Курченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.