Шкиряк об убийстве Шеремета: Исключать российский след нельзя
Зорян Шкиряк

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк не исключает в убийстве журналиста Павла Шеремета российского следа. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Исключать участие в этом преступлении российских спецслужб мы не можем и получим ответы на все эти вопросы", - отметил Шкиряк.

По его словам, основные версии озвучены. "Это, в первую очередь, профессиональная деятельность журналиста. Не исключается также и версия неприязненных отношений" - отметил Шкиряк.

"Безусловно, исключать российский след нельзя потому, что у нас все определенным образом совпадает с теми событиями, которые происходят сегодня в Украине: тотальное обострение на фронте, атаки российско-террористических войск", - подчеркнул Шкиряк.

Он сообщал, что мощность взрывного устройства в автомобиле Шеремета была от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. " Это убийство", - сказал он.

Читайте также: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.