Убийство Шеремета: Минюст готов обратиться к другим странам
Павел Петренко

В Минюсте обещают оперативно реагировать на запросы следствия по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета в плане международной правовой помощи. Об этом сообщил на пресс-конференции министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Министерство юстиции и я лично буду оказывать содействие правоохранительным органам. Если будет необходимо обращение к правоохранительным органам других стран для предоставления правовой помощи, мы будем это делать максимально оперативно", - сказал он.

Читайте также: 10 последних публикаций и высказываний Шеремета

Петренко отметил, что привлечение ФБР к расследованию убийства журналиста может позитивно повлиять на ход расследования.

"У ФБР больше возможностей, в том числе транснациональных, по сбору оперативной информации, которая может быть полезна украинскому следствию, чтобы быстро отреагировать на это преступление и найти причастных к нему лиц. То, что ФБР готово это сделать в первые часы после преступления, свидетельствует о том, что мы можем получить серьезную помощь в расследовании", - сказал он.

Сегодня в 7:45 утра в центре Киева в результате срабатывания взрывного устройства в автомобиле погиб известный журналист Павел Шеремет. Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства.

Все новости по теме: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.