ГПУ вызвала Азаровых и Кацубу на допрос
Николай Азаров

Генеральная прокуратура вызывает для участия в процессуальных действиях экс-премьер-министра Николая Азарова, его сына Алексея Азарова и бывшего замглавы Нафтогаза Сергея Кацубу. Повестки опубликованы на сайте ГПУ.

Николая Азарова вызывают 9 августа на 14:00 в главное здание ГПУ на Антоновича или по адресу Гусовского, 9. Экс-премьера ожидают для участия в процессуальных действиях в рамках уголовного производства по незаконному завладению группой лиц под руководством Виктора Януковича в 2010-2014 гг. имуществом, которое принадлежит Укрнафте и Укргаздобыче, на сумму более 2 млрд грн. 

ГПУ вызвала Азаровых и Кацубу на допрос

В феврале Азаров заявил, что обязательно вернется в Украину. Он подчеркнул, что не понимает, за что на территории Украины был объявлен в розыск.

Алексей Азаров, а также бывший замглавы правления Нафтогаза Сергей Кацуба, вызываются для участия в процессуальных действиях в рамках того же уголовного производства о завладении имущества Укрнафты и Укргаздобычи на 2 млрд грн. По этому же уголовному производству вызывается на допрос 9 августа бывший и.о. главы правления Брокбизнесбанка Петр Пекур.

ГПУ вызвала Азаровых и Кацубу на допрос

ГПУ вызвала Азаровых и Кацубу на допрос

После смены власти в Украине в 2014 году ряд представителей власти, в том числе Виктор Янукович, Николай Азаров, Виктор ПшонкаВиталий Захарченко и другие, бежали в Россию, где скрываются по сей день. В Украине на них открыты уголовные дела, США и Евросоюз ввели против них санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.