В Крыму под угрозой разрушения оказался уникальный храм
Фото: скриншот видео

Единственный в оккупированном Крыму храм-маяк Николая Чудотворца под Алуштой может быть разрушен в результате оползня, вызванного ремонтом дорожного полотна. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Маячки, которые установлены на территории храма, показывают, что, действительно, оползень существует и существует угроза храму", - отмечается в сообщении российских оккупантов.

В 2015 году начались работы по укреплению дорожного полотна между селами Малореченское и Рыбачье, которые спровоцировали оползень в районе храма. На данный момент работы по ремонту дороги приостановлены.

Однако сепаратисты намерены продолжить дорожные работы.

Специалисты говорят, что "практически под угрозой само здание, а территория ежедневно, ежемесячно подвергается деформациям".

Храм-маяк Святителя Николая Чудотворца - современный действующий храм РПЦ, расположен в селе Малореченское (юго-восточное побережье Крыма) и является самым высоким храмом в Крыму. Храм был освящен и открыт в мае 2007 года.

В Алуште стоки городской канализации, затопив жилой дом и пляж элитного санатория, вытекают в Черное море.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.