Нидерланды назвали дату публикации итогов расследования по MH17
Фото: ЕРА
Предварительные итоги расследования уничтожения рейса MH17 Малайзийских авиалиний c 298 пассажирами на борту будут опубликованы в конце сентября. Об этом заявили в прокуратуре Нидерландов, сообщает The Straits Times со ссылкой на AFP.

"Мы проинформировали родственников потерпевших, что у нас будет новое заседание 28 сентября, где будут обнародованы результаты расследования уголовного дела", - заявил Вим де Бруин, представитель голландской прокуратуры.

По словам де Бруина, будет обнародована информация, откуда был нанесен удар по самолету и какое оружие для этого использовалось.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

29 июля 2015 года Россия на заседании Совета Безопасности ООН применила вето на резолюцию по созданию международного трибунала для расследования теракта против рейса MH17. Постоянный представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин в заключение своего выступления с выпадами в адрес главы МИД Украины выразил надежду, что виновные в гибели 298 человек рейса МН17 не понесут ответственности.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.