С начала августа боевики 1386 раз нарушали режим тишины
Фото: скриншот

С начала августа боевики незаконных вооруженных формирований 1386 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук на своей странице в Facebook.

При этом в 675 случаях зафиксировано применение вооружение, которое согласно минским договоренностям должно быть отведено. В том числе, это применение танков, артиллерии калибром 152 мм и 122 мм, а также минометов. 

Всего за период с 1 августа по 26 августа террористы выпустили 8643 боеприпаса, в том числе 65 - из танковых орудий и еще 1877 - из артиллерии. Боевики 292 раза обстреляли подразделения ВСУ, которые находятся в районах участков предложенных для разминирования.

Меньше, чем за месяц, в Донбассе было девять боевых столкновений, во время которых гибридная армия РФ применяла БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие и в результате которых ВСУ потеряли двоих военных. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.