Суд в Киеве начал заочное осуждение главаря ЛНР Плотницкого
Игорь Плотницкий (скриншот из видеозаписи)

Подольский суд Киева начал заочное осуждение главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Суд разрешил рассмотреть уголовное производство против главаря террористов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

"Коллегия судей Подольского райсуда Киева удовлетворила ходатайство прокуратуры города Киева о рассмотрении уголовного производства в отношении главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого по специальной процедуре, без участия обвиняемого", - говорится в сообщении.

Такое решение суд принял сегодня, по результатам подготовительного судебного заседания в уголовном производстве против Плотницкого, где он обвиняется в теракте и похищении.

"В связи с неявкой обвиняемого на заседания суда, о котором он был поставлен в известность, коллегия судей, исследовав доводы стороны обвинения, удовлетворила ходатайство прокурора о рассмотрении уголовного производства по специальной процедуре. В судебном заседании объявлен перерыв до 30 сентября", - отметили в ГПУ.

Прокуратура Киева передала в суд заочный обвинительный акт против главаря террористической организации ЛНР в марте этого года.

Плотницкого обвиняют в совершении теракта, захвате в заложники и похищении старшего лейтенанта Вооруженных Сил Украины, депутата Верховной Рады Надежды Савченко.

Читайте также: В СБУ озвучили мотив покушения на главаря ЛНР Плотницкого

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.