Вооруженные силы РФ агрессивно препятствовали ГСЧС в Черном море
Фото: ГСЧС

Сегодня боевые корабли и самолет РФ препятствовали законным действиям корабля морской охраны Подилля Госпогранслужбы в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Бомбардировщик Су-24 ВС РФ несколько раз облетел корабль ГСЧС на опасной высоте. Инцидент произошел, когда Подилля переходил через Каркинитскую затоку и приблизился к Голицинскому и Одесскому газовым хранилищам. 

Корабль ЧФ РФ Сметливый направил на украинский корабль артиллерийскую установку, а разведывательный корабль Приазовье осуществлял небезопасные маневры. Инцидент произошел в районах незаконной деятельности аннексированных Россией буровых платформ. 

Отмечается, что корабль морской охраны и патрульный самолет несли службу в исключительной морской экономической зоне Украины. 

По факту агрессивных действий российской стороны администрация ГСЧС доложила руководству государства, в Министерство обороны, Генеральный штаб и Министерство иностранных дел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.