ЕП 29 сентября может утвердить безвизовый режим для Украины
Андрей Парубий

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию решения о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий по результатам встречи с Шульцем, сообщает пресс-служба парламента.

"Парубий сообщил, что с господином президентом были проговорены возможные сроки, когда решение о безвизовом режиме может быть принято. По его словам, президент Мартин Шульц отметил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию", - говорится в сообщении.

Глава Верховной Рады отметил, что "мы очень рассчитываем, что в первую сессионную неделю октября этот вопрос попадет в повестку дня Европарламента и будет поддержан".

"С президентом (Европарламента, - ред.) договорились, что он сделает все возможное, чтобы вопрос безвизового режима попал в повестку дня и был поддержан Европейским парламентом. Рассчитываю, что удастся это реализовать, и надеюсь, что мы сможем стать свидетелями успешного и уже окончательного решения Европейского парламента", - подчеркнул Парубий.

20 апреля Еврокомиссия объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

18 августа президент президент заявил, что до введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом остались "считанные недели".  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.