ГПУ арестовала Maybach подозреваемого в вымогательстве члена ВСЮ
Юрий Луценко

Генеральная прокуратура Украины ожидает разрешения суда на проведение обысков в квартирах члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского, которого подозревают в мошенничестве. Об этом на брифинге в Одессе сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНИАН.

"Мы вчера подали ходатайство в суд на обыски у господина Гречковского, но суд почему-то не спешит предоставить разрешение. Наверное, боятся в ожидании переаттестации со стороны Высшего совета юстиции. Хотя и без этого разрешения мы уже наложили аресты на его видимое имущество, начиная с Maybach, и прочее нажитое "тяжким трудом", - сказал Луценко.

Он добавил, что следствием также установлено, что Гречковский является почетным консулом одной из европейских стран, в связи с чем ГПУ направила туда соответствующие запросы.

Ранее Высший совет юстиции отказался отстранить от должности подозреваемого в мошенничестве члена совета Павла Гречковского.

21 сентября сотрудники Генпрокуратуры совместно со Службой безопасности разоблачили члена Высшего совета юстиции при попытке получить взятку в сумме около $500 тыс. Ему предъявлено подозрение по ст. 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество.

Читайте также: ГПУ о Гречковском: Прецедент с членом ВСЮ рассматривается впервые

Гречковский был избран на должность члена ВСЮ от адвокатского сообщества на съезде адвокатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.