Минобороны: вся поврежденная техника в АТО восстановлена
8edd7c3c32d53a8664cad5265beb9634.jpg

В Министерстве обороны заявляют, что предприятия государственного концерна Укроборонпром восстановили всю военную технику, поврежденную в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сегодня сообщил начальник вооружения Вооруженных Сил Украины Николай Шевцов, передает УНИАН.

"Вооруженные Силы фактически восстановили свою боеспособность, на сегодняшний день мы практически завершили ремонт вооружений и военной техники, которые были повреждены во время боевых действий", - сказал Шевцов.

По его словам, на сегодняшний день определенной проблемой для Вооруженных Сил Украины продолжает оставаться отсутствие поставок из-за рубежа летального оружия от украинских партнеров.

9 сентября сообщалось, что госпредприятие Конотопский авиаремонтный завод Авиакон, входящий в состав Укроборонпрома, намерен передать Вооруженным Силам Украины три новых ударных вертолета Ми-24ПУ1 и один Ми-8МТ.

Смотрите также: Укроборонпром представил итоги 5-летней работы: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.