К украинцу Панову в Лефортово не пустили адвокатов
Евгений Панов (фото - скрин)

К политзаключенному украинцу Евгению Панову в СИЗО Лефортово не пустили его адвокатов Ольгу и Дмитрия Динзе. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

По словам Дмитрия Динзе, адвокатов заставили ждать два с половиной часа возле СИЗО, затем следователь ФСБ РФ попросил их подойти в Следственное управление. 

Следователь разрешил встретиться с Пановым только адвокату из Симферополя и объяснил, что ему дали распоряжение впустить в кабинет только конкретного человека. Этому адвокату передали результаты экспертизы и ознакомили с постановлениями о назначении новых экспертиз. 

Следователь ФСБ РФ отказался принять от адвокатов ходатайства, сославшись на невыполнение адвокатами при их подаче необходимых “процессуальных норм”. 

Отмечается, московские адвокаты ранее подали заявления в СИЗО Лефортово с прошением о допуске к подзащитному.

Ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявлял, что Панов, которого суд в оккупированном Крыму арестовал на 2 месяца за "диверсию", заехал на полуостров самостоятельно, на своем авто.

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. 

При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенко рекомендовал Владимиру Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

Смотрите также: Оккупанты показали видео допроса Панова с синяками на лице: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.