Фейгин: В дело Сущенко должна вмешаться Франция
Роман Сущенко (скриншот с видео)

Адвокат незаконно задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что в ситуацию должна вмешаться Франция, где работал в последнее время журналист. Об этом адвокат сказал в интервью Укринформу.

"Мы планируем активизировать работу по делу Сущенко во Франции. Ведь Роман Владимирович аккредитован там при всех ведомствах. Поэтому Франция должна немедленно вмешаться в ситуацию и проявить свою позицию по этому поводу", - считает Фейгин.

"Мы намерены добиваться поддержки в администрации нынешнего президента, в целом - от официальных кругов страны", - добавил он.

2 октября Московский суд арестовал Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, однако в ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что оно абсолютно не соответствует действительности. Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции с 2010 года.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.