В Крыму оккупанты заявили, что с Турцией есть паромное сообщение
7867ea515963fab6ef3b30e55d684abe.jpg

Российские оккупанты заверяют, что совершил первый рейс паром Варяг из Севастополя в Зонгулдак (Турция). Об этом сообщил так называемый депутат Госдумы от аннексированного Крыма Руслан Бальбек у себя в Facebook.

Он напомнил, что Турция с марта 2014 года официально не признает Крым российской территорией.

Однако Бальбек заверил, что в оккупированном Крыму собирались работать турецкие бизнесмены. 

"Сюда шли поставки турецких товаров, но люди это делали на свой страх и риск. Никакого одобрения или разрешения от официальной Анкары у них не было, и по сегодняшний день правительство Турции не признает Крым частью Российской Федерации", - сказал он.

По его словам, госслужащие Турции работают с крымской компанией.

Он добавил, что ранее Турция не принимала документы, оформленные в Крыму, и паром делал остановку в российском Новороссийске.

16 cентября  вице-премьер министр Турции подчеркнул, что позиция страны по поводу аннексии Крыма остается неизменной

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.