Эксперт: Путинскому режиму не нужно праздновать победу Трампа
Максим Драбок (фото -скриншот видео)

Эксперт по американским выборам Максим Драбок считает, что не нужно драматизировать ситуацию относительно победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах США. Об этом он заявил в комментарии DW.

"Трамп - это витрина, это скандальная, популистская, но это витрина. Это человек - кепка, человек - прическа, нужно понимать, что есть еще и голова, и не только он будет принимать главные решения, поскольку есть политическая система в США", - сказал Драбок.

"Я бы не драматизировал ситуацию. Нужно понимать, что республиканцы больше всегда поддерживали Украину, и эта поддержка сохранится в конгрессе, больше рисков именно для Европы", - считает эксперт.

По его словам, эта победа даст толчок для правопопулистских и праворадикальных движений в Европе.

Драбок отметил, что путинскому режиму не нужно праздновать победу Трампа.

"Если Трамп посмотрит в зеркало, то он увидит Путина, если Путин посмотрит - он увидит Трампа. Это очень похожие по характеру, по манере поведения люди, но делать такие страшилки, как некоторые эксперты говорят, что Путин едва не захватит Украину - преждевременно. Первое время - это будут какие-то реверансы, обмен взаимными комплиментами и в какой-то степени улучшатся отношения (с РФ, - ред), но это на первый взгляд", - подчеркнул Драбок.

Он добавил, что Трамп может непредвиденно повести себя с Путиным.

"Так, скорее всего, и будет. Он заявлял всегда, что, прежде всего, это США, интересы Америки, потом все остальное, он может быть категоричным и радикальным для Путина", - отметил Драбко.

6 октября Трамп заявил, что ненавидит Путина.

Читайте также: Президентские выборы в США: онлайн-хроника битвы Клинтон и Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.