Саакашвили - Порошенко: Готов обсудить формулу смены власти
Михаил Саакашвили

Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявляет, что готов встретиться с президентом Петром Порошенко только для того, чтобы обсудить формулу смены власти. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Когда юридически будет стоять вопрос смены власти в Украине, я обязательно к нему (Порошенко, - ред.) еще раз приду. Я приду к нему за процедурой смены власти и назначением новых выборов. Я приду к Порошенко только тогда, когда он будет готов назначить новые выборы в Верховную Раду. До этого ни одной встречи у меня с ним не будет, потому что при всем уважении к институту президентства, при том, что у меня нет к нему личных плохих чувств, более того, есть теплые чувства", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что на этом этапе, в отличие от многих других политиков, путь в Администрацию президента ему заказан.

"У меня сейчас будет разговор с народом Украины. С обычными людьми, которые страдают, в том числе и от его политики. Когда мы все соберемся, сконсолидируемся, когда нас будет очень много, мы придем к нему. Я лично приду к нему с другими представителями общественности озвучивать требование, чтобы он подписал указ о досрочных выборах в Верховную Раду. Это единственный разговор, который я готов с ним вести", - отметил он.

Саакашвили также сообщил, что в свою команду приглашает новых людей, допустимый максимум пребывания у власти - не более одного полного срока в парламенте.

Он подчеркнул, что ни с кем из старых действующих политиков сотрудничать не намерен. Отвечая на вопрос о возможности сотрудничества с партией Демальянс, Саакашвили сказал, что открыт для сотрудничества со всеми здоровыми политсилами.

Саакашвили заявил о намерении создать новую политическую силу и добиваться перевыборов в Верховную Раду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.