Срок ультиматума истек: террористы сдаваться не собираются
acbdc972ed3c16556c213df07855f08f.jpg

Сегодня в 9:00 истек срок ультиматума выдвинутого властью Украины террористам, захватившим админздания на востоке Украины.

Как пишут местные СМИ, ночь в горячих точках на востоке Украины прошла относительно спокойно. Освобождать здания и сдавать оружие террористы не собираются. В частности, в Славянске, Донецке и других городах продолжаются сепаратистские митинги возле захваченных диверсантами зданий.

Напомним, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов выступил в воскресенье, 13 апреля, с обращением к украинскому народу, в котором поставил террористам ультиматум - освободить захваченные административные здания до утра понедельника. Турчинов обещал применить армию против сепаратистов. "Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет захваченные административные помещения до утра понедельника, я до утра понедельника в своем Указе дал гарантии неприменения против них наказания", - добавил он.

В свою очередь, кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что нельзя применять силу против вооруженных боевиков на востоке Украины. Вчера она отметила, что немедленное применение силы, которое почти наверняка приведет к достаточно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации, в данной ситуации неприемлемо.