В России обвинили в "геноциде" четверых командиров ВСУ
Виктор Николюк показывает оружие задержанных в Луганской области спецназовцев ГРУ ВС РФ (фото - ЕРА)

В государстве-агрессоре России предъявили заочные обвинения четверым командирам из Вооруженных Сил Украины за "геноцид", "обстрелы в Донбассе" и "приказы на уничтожение гражданского населения". Такую информацию распространила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Представители оккупантов обвиняют по статье об "организации применения запрещенных средств и методов ведения войны" командиров 92-й и 72-й ОМБр полковников Виктора Николюка и Андрея Соколова, а также командира 44-й ОАБр полковника Олега Лисовогоу и командующего оперативного командования "Юг" Сухопутных войск ВСУ Андрея Грищенко.

"Речь идет о геноциде и применении запрещенных средств и методов ведения войны", - в духе кремлевской пропаганды утверждает пресс-релиз СК РФ, отмечая, что "украинских военных ждет свой Нюрнбергский процесс".

Читайте также: В Москве сфабриковали дело против Яроша

В Следкоме РФ также добавили, что "продолжают фиксировать и расследовать преступления против мира и безопасности человечества".

Читайте также: Муженко прокомментировал открытое против него в РФ уголовное дело

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.