Луценко о трагедии в Княжичах: Есть признаки служебной халатности
Юрий Луценко

В операции в Княжичах есть признаки служебной халатности. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Руководители операции давали указания, в которых есть признаки служебной халатности", - сказал Луценко.

По его словам, в МВД было принято правильное решение о засаде на преступную группу в месте, где планировалось совершение преступления.

Он обратил внимание на то, что когда в здании, где находились разведчики, сработала сигнализация, сотрудники Управления госохраны прибыли на вызов без сигнальных маячков.

Луценко отметил, что сотрудники КОРДа были направлены отбивать разведчиков без анализа и планирования операции.

Ночью 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации по задержанию преступной группы грабителей погибли пятеро сотрудников Нацполиции. Официальная версия гласит, что правоохранители по ошибке открыли огонь друг против друга.

По факту гибели силовиков прокуратура Киевской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по части 2 статьи 115 УК (убийство).

Вчера и.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что после перестрелки в Княжичах от службы отстранены 25 полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.