Конгресс не примет уступок Трампа Путину по Украине - сенатор
Крис Кунс (фото - ЕРА)

Избранный президент Дональд Трамп столкнется с резкой оппозицией в Конгрессе от обеих сторон, если будет стремиться заключить сделку с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который ставит под угрозу суверенитет Украины и безопасность союзников по НАТО в Восточной Европе. Об этом заявил сенатор от Демократической партии и член Сенатского Комитета по иностранным делам Крис Кунс, передает Foreign Policy.

Кунс сообщил, что он и другие законодатели обеспокоены возможностью начала общей американо-российской кампании против боевиков Исламского государства в Сирии.

"Я думаю, что идея сделки Дональда Трампа с Путиным, которая будет касаться Украины и ее территориальной целостности, (или) стран Балтии и их статуса, столкнется со стеной противодействия в Конгрессе", - заявил сенатор.

Издание напоминает, что Трамп не однократно говорил о своем восхищении Путиным, как "сильным лидером" и указывал, что будет открыт для договореностей с Москвой для общей борьбы с ИГ в Сирии.

10 декабря Центральное управление разведки США пришло к выводу, что Россия вмешалась в президентские выборы, чтобы помочь Дональду Трампу победить. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.