Суд приговорил россиянина к 12 годам за войну против Украины
Фото: ЕРА

Гражданин РФ решением суда признан виновным в участии в военных действиях против Украины и приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Россиянин признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК.

Доказано, что гражданин России, получив в составе Вооруженных Сил РФ навыки ведения боевых действий в Чечне, в декабре 2014 года прибыл в Украину, где вступил в одно из террористических бандформирований ЛНР.

До августа 2015 года на территории Луганской области россиянин воевал против подразделений сил АТО.

"В ходе судебного разбирательства вина обвиняемого доказана в полном объеме, приговором Белокуракинского районного суда Луганской области от 13.12.2016 он признан виновным по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437; ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет", - сказано в сообщении.

В сентябре Главная военная прокуратура завершила заочное расследование против главаря бандформирования Сомали террористической организации ДНР Михаила Толстых, известного по прозвищу Гиви. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.