Янукович может приехать в Донецк 11 мая - Аксенов
Виктор Янукович (фото - ЕРА)

Бывший президент Украины Виктор Янукович может приехать в Донецк 11 мая на референдум. Об этом сообщил самопровозглашенный премьер, а также назначенный Путиным и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов.

"Януковича пока что-то не видно в Донецкой Народной Республике. Похоже, это очередная "утка", а Янукович струсил. А люди верили и надеялись", - написал Аксенов в аккаунте в Twitter.

При этом, по его словам, ожидается приезд Виктора Януковича на референдум 11 мая в Донецк.

аксенов твитер.jpg
аксенов твитер.jpg

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. В то же время, украинские СМИ сообщали, что Янукович может попасть в Украину через Бердянск. Из-за этого в городе якобы усилили меры безопасности, работают сотрудники СБУ и военной разведки.

Экс-президент Янукович после своего бегства из Украины с конца февраля находится в России. По неподтвержденным данным, он живет в элитном поселке под Москвой. Несколько раз он давал пресс-конференции из Ростова-на-Дону.

Генеральная прокуратура Украины открыла против Януковича несколько уголовных дел, в том числе по подозрению в массовых убийствах и созданию террористической организации. СБУ объявила экс-президента в розыск. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.