Миссия США при ОБСЕ: РФ продолжает вооружать боевиков в ОРДЛО
31cb78a2498260b99ccf0dacf749d7d5.jpg
Страна-агрессор Россия отказывается брать на себя ответственность за разжигание гибридной войны в Донбассе. Об этом cообщает Twitter американского представительства при ОБСЕ.

"Россия снова стремится играть роль жертвы, перекладывая вину на Киев за конфликт в Украине, который она начала и продолжает поддерживать. Санкции, введенные против России за агрессию на востоке Украины, остаются, пока Россия полностью не реализует обязательства по минским соглашениям", - отмечается в сообщении.

Также говорится, что РФ продолжает вооружать, тренировать и воевать на стороне боевиков в ОРДЛО.

19 января сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ получат техническую возможность отслеживать нарушения режима прекращения огня в Донбассе ночью.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.