В ГПСУ рассказали, когда продолжатся работы по проекту Стена
Олег Слободян

Информация о том, что в Харьковской области приостановлено строительство проекта Стена на границе с Россией из-за отсутствия финансирования, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сказал помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Эта информация не соответствует действительности. На самом деле, проект реализуется. Он реализовался и в 2016 году, и будет продолжен в 2017 году", - сказал он.

По словам Слободяна, в 2016 году на проект стена из бюджета было выделено 200 млн грн. Проводились работы в Луганской и Харьковской областях. "На 2017 год бюджет подписан. На реализацию этого проекта выделено 200 млн грн", - сказал он.

Помощник главы Госпогранслужбы отметил, что, как только погодные условия позволят, работы по проекту будут продолжены. Сейчас, в настоящих условиях, их эффективность, по его словам, практически равна нулю.

Ранее на пресс-конференции председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная сообщила: "Нет финансирования этого проекта, поэтому, насколько мне известно, он на территории Харьковской области не продолжается". 

В августе 2016 года прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по факту растраты чиновниками одного из госпредприятий почти 2 млн грн бюджетных средств, выделенных на проект Стена.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.