Московский суд продлил арест Сущенко
Роман Сущенко (фото - скриншот видео)

Лефортовский районный суд Москвы продлил арест незаконно задержанному украинскому журналисту Роману Сущенко на три месяца. Об этом в Twitter сообщил адвокат украинца Марк Фейгин.

"Суд закончился. Роману Сущенко продлен срок содержания под стражей еще на три месяца, до 30 апреля 2017 года", - написал он.

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, который приехал туда по личному делу. В ФСБзаявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству опровергли.

7 октября журналисту предъявили обвинение в шпионаже и арестовали.

24 января 2017 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой требует от России освободить Сущенко, а также прекратить преследования украинских журналистов на территории оккупированного Крыма.

Сущенко работает в украинском информагентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.