Трагедия Ил-76: для обвиняемого Назарова просят восемь лет тюрьмы
Виктор Назаров (фото - dp.ua)

Сторона обвинения просит для обвиняемого в служебной халатности по делу о сбитом в 2014 Ил-76 генерал-майора Виктора Назарова восемь лет заключения. Об этом сообщает Радио Свобода.

В Павлоградском горрайсуде, где идут дебаты сторон, прокуроры заявили, что требует еще компенсации государству материального ущерба за самолет - 28,7 млн грн.

Компенсации требует также адвокат родственников погибших военных - по 500 тысяч гривень каждой семье.

Назаров на судебном заседании отрицал свою вину. Он заявил, что в материалах следствия есть противоречия и нет доказательств против него. 

Решение суда должны огласить на следующем заседании. Дата уточняется. 

14 июня 2014 года террористы сбили украинский военно-транспортный самолет Ил-76 при заходе на посадку в аэропорту Луганска. На борту самолета находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Все они погибли.

Виктор Назаров на момент трагедии был заместителем начальника Генштаба ВСУ, исполняющим обязанности начальника штаба АТО. Его обвиняют в служебной халатности, которая привела к трагедии с самолетом Ил-76. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.