Трамп о снятии санкций с РФ: Слишком рано говорить об этом
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп заявил о несвоевременности обсуждения вопроса отмены санкций против России. Об этом он заявил на совместной с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй пресс-конференции.

"Что касается санкций, то сейчас слишком рано говорить об этом. В идеале, мы хотели бы иметь прекрасные отношения со всеми странами. Но не факт, что так будет", - заявил Трамп.

При этом президент США сказал, что он не против хороших, "фантастических" отношений с Россией.

Ранее экс-заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что все санкции по Крыму и Донбассу могут быть сняты указом президента, если Конгресс не закрепит их в законодательстве.

Сегодня журналист издания Politico Сьюзен Глассер сообщила, что команда президента Трампа подготовила проект указа о возможном снятии (или смягчении) санкций с России.

Старший научный сотрудник американского аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье отметил, что этот вопрос Трамп будет обсуждать с Путиным в телефонном разговоре, который, вероятно, состоится завтра, 28 января.

Позже подтвердилась и информация о телефонном звонке, и данные о вероятном снятии санкций.

Читайте также спецпроект ЛІГА.netВирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.