Порошенко и Трамп призвали к прекращению огня в Донбассе
Петр Порошенко и Дональд Трамп (фото - facebook.com/svyatoslav.tsegolko)
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого лидеры государств призвали к прекращению огня в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации, прежде всего в районе Авдеевки. Лидеры стран отметили насущную необходимость установления режима полного прекращения огня. Президент Украины поблагодарил главу Белого дома за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США. Порошенко высказался за активизацию диалога на всех уровнях, в том числе за расширение экономических и деловых связей, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и росту благосостояния граждан обеих стран.

Во время разговора также был обсужден предстоящий визит Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Павел Климкин.
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.