Гройсман: Блокада заставляет металлургов покупать уголь у РФ
Владимир Гройсман

Торговая блокада Донбасса "загоняет" металлургические предприятия закупать уголь у Российской Федерации. Об это заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала Настоящее время по результатам встречи с представителями украинских металлургических предприятий.

"Когда просто перекрыли путь к украинским недрам, это же украинский уголь, это уголь, принадлежащий украинцам, сегодня металлурги говорят…что есть только два источника, где они могут это (закупить уголь - ред.) сделать: это либо Америка, либо Россия", - сказал премьер.

28 февраля штаб торговой блокады заявил, что прекращает переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом из-за "единства позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины".

1 марта участники блокады Донбасса заявили об установлении нового мобильного поста на трассе Курахово-Марьинка Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.