Адвокат: Клыха этапировали в Верхнеуральскую крытку
Станислав Клых (фото - kavkaz-uzel.eu)

Незаконно удерживаемого в России украинского политзаключенного Станислава Клиха этапировали в колонию в Верхнеуральске. Об этом у себя в Facebook сообщил адвокат украинца Илья Новиков.

"Станислава Клыха этапировали в Верхнеуральск. Мы пока не знаем точно, но судя по всему - в печально знаменитую "Верхнеуральскую крытку", - заявил адвокат.

Он добавил, что о текущем состоянии Клыха ему пока ничего не известно. "Надеемся получить информацию на следующей неделе", - отметил защитник.

Новиков напомнил, что украинский политзаключенный Николай Карпюк сейчас находится "в не менее знаменитом" Владимирском централе, по его словам там он принципиально отказался от работы.

"Он и раньше говорил мне, что работать в России не будет. В связи с этим ему собираются ужесточить, а возможно, уже ужесточили режим содержания. Консул планирует посетить его в ближайшее время", - сообщил Новиков.

В конце февраля Новиков сообщал, что адвокаты и семья Станислава Клыха три недели не могли выяснить место и условия его пребывания.

19 мая 2016 года в столице Чечни суд оккупантов признал украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха виновными "в преступлениях во время Чеченской войны". 26 мая российский суд вынес украинцам приговор, первому назначили 22,5 года, второму - 20 лет заключения.

Читайте также: Адвокат не исключает обмен Карпюка-Клыха на фигурантов дела 2 мая

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.