Вороненков знал о секретах высшего генералитета РФ - Пономарев
beed51f04db3433d6409cd30c7df5330.jpg

Убитый в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненкова не успел сообщить правоохранителям главной информации, которой он обладал. Об этом в интервью hromadske.ua сообщил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

По его словам, Вороненкову были известны  "ключевые секреты" ​​финансового положения высшего генералитета РФ.

"Денис был носителем ключевых секретов по поводу финансового положения высшего генералитета Российской Федерации. В этом смысле если бы эту информацию в Украине начали бы использовать, и начали использовать правильно и мудро, то это было бы сильнее не одной дивизии на фронте ", - сообщил бывший депутат РФ.

По мнению экс-депутата РФ, в Украине было не очень много людей, которых бы интересовала эта информация.

"Он всячески пытался (раскрыть информацию, - ред.), просто некоторые люди с российской оппозиции, подхваченные некоторыми людьми здесь в Украине, начинали кампанию о том, что он мошенник, который бежал от преследования. И тем самым, ваши политики ... начали колебаться", - рассказал Пономарев.

23 марта около полудня в центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Охранник, оказавшийся сотрудником Минобороны, также был ранен киллером, он сейчас находится в больнице, его состояние тяжелое.

Читайте также: Пономарев: Вороненков много знал о коррупции и контрабанде в РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.