В оккупированный Луганск приехал не Песков, а Сурков - СМИ
Владислав Сурков (фото - surkov.livejournal.com)

В разведке не владеют информацией о визите представителя президента РФ Владимира ПутинаДмитрия Пескова в оккупированный Луганск, зато заявляют, что туда прибыл советник Путина - Владислав Сурков. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в разведке.

"По нашим данным Сурков приехал на оккупированные территории 28 марта", - сказал источник.

"Информации о приезде Пескова у нас нет", - добавил собеседник.

В свою очередь представитель СБУ Юрий Тандит в комментарии LIGA.net тоже не подтвердил информацию о приезде Пескова.

Пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал информацию о своей поездке в Луганск. Он назвал очередной газетной "уткой" информацию о своем визите в оккупированный пророссийскими боевиками Луганск, передает РИА Новости.

"Я прямо из Луганска сейчас и звоню. Шутка. Нет, это очередная утка, не обращайте на это внимание… А СБУ пусть работает, пусть проверяет, это их работа… По поводу (помощника президента РФ Владислава - ред.) Суркова тоже пусть проверяет", - прокомментировал Песков. 

Сурков курирует вопросы оккупированных территории в Кремле. Он уже не раз приезжал в оккупированный Донбасс.

Читайте также: Сурков видит Захарченко и Плотницкого главарями ЛДНР до 2018 года

Известно, что при содействии кремлевского куратора Украины Суркова 30 апреля 2016 года террористическая организация ДНР должна была получить поступление в 1,1 млрд рублей (около 427 млн грн).  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.