Военная дружба: Украина и Канада решили вместе делать оружие
Фото: facebook.com/Степан-Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак и его канадский коллега Харджит Саджан подписали договоренность, которая будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады. Об этом Полторак написал на своей странице в Facebook.

Подписанный документ называется "Договоренность об оборонном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Министерством национальной обороны Канады и ВС Канады".

"Этот документ важен для военного сотрудничества и будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады", - написал Полторак.

По его словам, это позволит улучшить обеспечение ВСУ современной военной техникой и вооружением.

"Выражаю благодарность министру национальной обороны Канады за поддержку усилий Украины по восстановлению мира и территориальной целостности", - отметил глава Минобороны. 

Ранее Полторак заявил, что Украина не покупает боеприпасы в России. Правительство планирует строительство заводов по производству дефицитных боеприпасов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.