Глава МВФ похвалила Гонтареву и запуск реестра возмещения НДС
Петр Порошенко и Кристин Лагард (фото - president.gov.ua)

В ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила высокопрофессиональную работу главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и ее вклад в сотрудничество с международными финансовыми организациями. Лагард также поприветствовала запуск в Украине открытого электронного реестра возмещения НДС.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Лагард за ее личный вклад в позитивное решение о предоставлении Украине очередного транша МВФ.

Лагард и президент Украины обсудили также состояние внедрения структурных реформ, в частности судебной реформы, усиление борьбы с коррупцией и проведение налоговой реформы. 

3 апреля МВФ выделил Украине $1 млрд.

Ранее сегодня сообщалось, что первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон заявил, что Украине необходима решительная борьба с коррупцией, а созданные антикоррупционные институты в Украине конкретных результатов пока не достигли.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.