Россия не будет участвовать в Евровидении-2017 - EBU
0e44a7410d293bca9d3236e4ff174924.jpg

Россия не будет принимать участия в песенном конкурсе Евровидение-2017 в Киеве. Об этом говорится в официальном заявлении Европейского вещательного союза (EBU). 

EBU отмечает, что России предложили две альтернативы: транслировать выступление выбранной конкурсантки Юлии Самойловой из Москвы или выбрать другого участника. Оба предложения в РФ не приняли.

"Сейчас они (Первый канал - ред.) заявили, что не намерены транслировать Евровидение. К сожалению, это значит, Россия не будет принимать участия в конкурсе в этом году", - говорится в заявлении.

"Мы осуждаем решение украинских властей запретить въезд Юлии Самойловой, поскольку мы считаем, это подрывает беспристрастность и неполитичность Евровидения", - заявил глава оргкомитета Франк-Дитер Фрайлинг. 

Сегодня российский Первый канал принял решение отказаться от трансляции Евровидения-2017. 

22 марта Служба безопасности объявила Самойлову персоной нон грата из-за незаконного посещения ею оккупированного Крыма. В EBU предложили транслировать выступление певицы по видеосвязи, однако власти государства-агрессора России отказались от этой идеи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.