Полторак обсудил в Риме создание горно-пехотного центра в Украине
Степан Полторак

Украина и Италия намерены обмениваться опытом противостояния гибридной агрессии. Кроме того, Рим, возможно, поддержит создание в Мукачево центра горно-пехотной подготовки военнослужащих. Об этом после встречи с итальянской коллегой Робертой Пинотти заявил министр обороны Степан Полторак, передает пресс-служба ведомства.

"Украина и Италия заинтересованы в расширении сотрудничества и обмене опытом противостояния гибридной агрессии. Вместе мы заинтересованы в учреждении новых направлений сотрудничества и углублении военно-политического диалога", - отметил глава Минобороны.

Полторак подчеркнул, что предыдущие планы двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и Италии "выполняются безупречно".

Министры также обсудили возможность создания центра горно-пехотной подготовки в Мукачево и вопросы сотрудничества в сфере военной медицины.

Пинотти отметила, что "ценит сотрудничество и европейский выбор Украины", и приняла приглашение Полторака посетить Украину.

Читайте также: Военная дружба: Украина и Канада решили вместе делать оружие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.