Украина и НАТО будут обмениваться секретными данными
Фото: dyvys.in

Украина и Североатлантический альянс будут обмениваться информацией с ограниченным доступом. Об этом со ссылкой на решение Верховной Рады сообщает из зала заседаний корреспондент LIGA.net.

За ратификацию Административных договоренностей по поводу охраны информации с ограниченным доступом между правительством Украины и Организацией Североатлантического договора №0144 проголосовал 231 народный депутат.

Договоренности были подписаны в Киеве 28 сентября 2016 года. Их цель - урегулирование принципа защиты секретной информации, которой будут обмениваться Украина и Альянс.

Как говорится в записке к закону, договоренности "обеспечивают равноправный, партнерский характер взаимоотношений" при обмене секретной информацией, а также обязывают стороны принимать необходимые меры для охраны полученных данных.

Ратификация таких договоренностей поспособствует повышению эффективности сотрудничества Украины с НАТО, отмечают авторы документа.

Читайте также: Украина и НАТО разрабатывают программу реабилитации военных

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.