Украина может расширить участие в миссии НАТО в Афганистане
Степан Полторак

Украина рассматривает возможность расширения участия в миссии НАТО в Афганистане. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в ходе брифинга в штаб-квартире НАТО, сообщает корреспондент LIGA.net.

"Несмотря на постоянную угрозу развязывания Россией агрессии против Украины, наша поддержка коалиционных сил в Афганистане будет продолжаться и далее. Основная деятельность сосредоточена на разминировании и противодействии самодельным взрывным устройствам", - заявил Полторак.

Министр обороны сообщил, что сейчас Украину в операции НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" представляет 10 военных специалистов, рассматривается возможность отправить еще одного военнослужащего. Украинские военные тесно взаимодействуют с контингентами Литвы и Италии в рамках этой операции.

29 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО расширит военное присутствие в Афганистане для улучшения подготовки афганской армии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.