Генсекретарь ООН: Знаем, что в Донбассе еще идут бои
Антониу Гутерреш (фото - EPA)

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш обещает обеспечивать поддержание мира в Украине и призывает к полному прекращению ведения боевых действий в Донбассе. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

"Как генеральный секретарь ООН я имею ограниченные возможности, но то, что я могу делать, я буду делать, для того чтобы обеспечивать поддержание мира и процветания украинского народа, его независимости, территориальной целостности", - сказал Гутерреш.

По словам Гутерреша, в ООН чувствуют обязанность продолжать оказание гуманитарной помощи Украине.

"Мы знаем, что все еще идут бои. И мы, конечно, призываем к полному прекращению ведения боевых действий, особенно в контексте последних договоренностей. Мы будем делать все необходимое для того, чтобы поддержать различные процессы, которые сейчас происходят - поддержку переговоров в разных форматах, поддержку работы ОБСЕ. И у меня только добрые намерения, они полностью с вами", - заверил генсек ООН.

Читайте также: Порошенко в воскресенье встретится с генсекретарем ООН

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.