САП внесет представление на еще одного депутата - Холодницкий
Назар Холодницкий

Специальная антикоррупционная прокуратура внесет представление на лишение депутатской неприкосновенности на еще одного депутата. Об этом сказал глава САП Назар Холодницкий в эфире телеканала 1+1.

По его словам, речь идет о коррупционном преступлении. Представление планируют внести на рассмотрение регламентного комитета Верховной Рады на этой или следующей неделе. 

Холодницкий отметил, что один из депутатов, представление на которого уже рассмотрел комитет, может сбежать до голосования в парламенте. 

Регламентный комитет посчитал необоснованным представление на привлечение к уголовной ответственности депутата Евгения Дейдея и народного депутата от Народного фронта Максима Полякова. "Недостатки в обосновании" комитет усмотрел в представлении на члена группы Воля народа Олеся Довгого.

7 июля комитет Рады одобрил представление ГПУ на арест депутат Борислава Розенблата.

Еще одно представление - на привлечение к уголовной ответственности депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина - комитет может рассмотреть в начале этой недели.

Читайте также: Следующее представление прокуратуры Луценко обещает по Бакулину

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.