Трамп подпишет законопроект о новых санкциях против РФ - Сандерс
Сара Хакаби Сандерс (скриншот: twitter.com/ThisWeekABC)

Белый дом заявил, что президент США Дональд Трамп подпишет законопроект, налагающий ужесточенные санкции на Россию за вмешательство в выборы президента США и нарушения прав человека в связи с оккупацией украинского Крыма. Об этом сообщает NY Daily News.

"Администрация выступает в поддержку жесткой позиции в отношении России, в особенности в том, что касается введения этих санкций", - заявила в интервью ABC News пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс. 

"Текст первой версии законопроекта был плохо прописан. Но нам удалось поработать с Палатой представителей и Сенатом, и администрация рада, что получилось внести нужные изменения. Мы поддерживаем законопроект в нынешнем виде", - добавила Сандерс.

Сам Трамп еще не сообщил, подпишет ли законопроект, если тот окажется в Овальном кабинете.

NEW: On Russia sanctions bill, @SHSanders45 says "the White House supports where the legislation is now." https://t.co/oioUvmLCvk pic.twitter.com/6Yf2DFx3um


16 июня 2017 года Сенат США почти единогласно утвердил ужесточение санкций против России и Ирана. За поправки в законопроект проголосовали 98 сенаторов, против - 2. Один из главных пунктов, внесенных в законопроект - запрет президенту США Дональду Трампу снимать или смягчать санкции без одобрения Конгресса.

Читайте также: ЕС встревожен проектом новых санкций США против РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.