Поляков обжаловал обязанность носить браслет и сдать паспорта
Максим Поляков

Народный депутат Максим Поляков подал в Апелляционный суд Киева жалобу на решение суда первой инстанции в части, обязывающей его, среди прочего, носить электронный браслет и сдать все загранпаспорта. Об этом парламентарий - фигурант так называемого янтарного дела сообщил в своем Facebook.

"Моим адвокатом подана апелляционная жалоба на постановление Соломенского районного суда Киева от 21.07.2017", - сообщил он.

По словам Полякова, постановление "незаконно и принято с превышением полномочий в части возложения на меня дополнительных процессуальных обязанностей".

В опубликованном депутатом документе его адвокат Ярослав Билявский просит апелляционный суд отменить решение следственного судьи в части возложения на подзащитного обязанностей носить электронный браслет, не покидать Киев и Умань без разрешения следователя (детектива), прокурора или суда и сдать на хранение все загранпаспорта и другие документы для выезда за рубеж.

21 июля 2017 года Соломенский суд Киева назначил Полякову залог в размере 304 тысяч грн, обязал депутата носить электронный браслет, не выезжать за пределы Киева и Умани без разрешения следователя или судьи, сдать загранпаспорта и другие документы для выезда за границу и не общаться с другими подозреваемыми или свидетелями по делу.

25 июля Поляков сообщил, что внес установленный судом залог. В то же время нардеп не явился в назначенное время в полицию для получения электронного браслета.

Читайте также: Поляков заявил, что на него пока не пытались надеть браслет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.